Таможенный налог

Крупные китайские торговые платформы включили в цены на все товары НДС: не придётся платить отдельно и декларировать 8 02.07.2021

Крупные китайские торговые платформы - Wish и Aliexpress с первого дня после отмены льгот автоматически включили в цены НДС на все товары, не только на те, которые стоили меньше 22 евро. Стоимость всех товаров с 1 июля увеличилась на 21%. Зато эти товары быстрее пройдут таможенные процедуры, сами посылки будут доставлены быстрее, не придется платить за НДС самим и декларировать товары, пишет портал Press.lv.

Как растаможить товар из третьих стран c мобильным приложением Latvijas pasts 19 30.06.2021

С 1 июля существенно меняется порядок получения посылок из третьих стран. Для облегчения процесса растаможивания предприятие Latvijas Pasts создало приложение atmuito.pasts.lv. За несколько шагов оно помогает выбрать вид таможенного оформления и место доставки, а также оплатить налог. Однако, как предупреждают разработчики, приложение - не бесплатное, сообщает портал rus.delfi.lv.

Latvijas Pasts создаcт приложение для смартфонов, чтобы облегчить растаможку посылок после 1 июля 20 26.06.2021

Из-за изменений в законодательстве Европейского Союза (ЕС) с 1 июля 2021 года все товары, приобретенные за пределами ЕС, включая интернет-магазины, будут облагаться налогом на добавленную стоимость (НДС). Чтобы получить посылку, ее нужно будет задекларировать на таможне. Новые правила в несколько раз увеличат объем товаров, нуждающихся в растаможке.

С 1 января за подарки из Великобритании нужно будет платить 9 01.01.2021

С 1 января 2021 года получатель должен будет платить таможенный налог и налог на добавленную стоимость (НДС) за некоммерческие посылки из Великобритании с подарком на сумму более 45 евро, поскольку в отношении Великобритании впредь будут действовать те же условия, что и в отношении других стран за пределами Европейского союза (ЕС).

Результат Брекзита: за посылки из Британии придётся платить таможенный налог и НДС 2 29.12.2020

С 1 января посылки из Великобритании придётся растамаживать. А значит — платить за них таможенный налог и НДС. Изменения ждут как тех, кто совершает покупки в интернете, так и тех, кто получает посылки от друзей или родных, сообщает rus.lsm.lv/Русское вещание LTV7.